Artista caravaggesco, sec. XVII
SAN MATTEO
olio su tela, cm 76x59, in antica cornice
Caravaggesque artist, 17th century
SAINT MATTHEW
oil on canvas, cm 76x59, framed
Provenienza
Firenze, collezione Malvezzi Campeggi