TIMED AUCTION | FINE JEWELS

tue 28 September - wed 6 October 2021
Online auction 1086
99

LUNGA COLLANA A CATENA CON RUBINO ZAFFIRI E DIAMANTI

€ 2.000 / 3.000

in oro giallo 18kt, con pendente a forma di fiori impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 3 circa, due zaffiri taglio ovale per ct 0.80 circa e un rubino taglio ovale di ct 2 circa, chiusura a moschettone, punzoni 750 e del fabbricante, dim. pendente cm 3x2,5, lungh. cm 71, gr. 47

LONG CHAIN NECKLACE WITH A RUBY SAPPHIRE AND DIAMOND PENDANT