Scuola napoletana, sec. XVII
ELEMOSINA DI SAN ROCCO
penna e inchiostro, carta vergellata, mm 159x155
Neapolitan school, 17th century
SAINT ROCH DISPESINSG ALMS
pen and ink, laid paper, 159x155
Provenienza
coll. R. S. Morris (scritta sul verso)