TIMED AUCTION | FINE SILVER

mon 15 - mon 22 November 2021
Online auction 1089
38

ECUELLE, FRANCIA, FINE SECOLO XIX

in argento di forma circolare, la base sbalzata come fosse una foglia, il profilo baccellato, due anse realizzate in foggia di una foglia, presa del coperchio a cavolo, diam. cm 22,5, g 895

A SILVER ECUELLE, FRANCE, END OF 19TH CENTURY