TIMED AUCTION | FINE SILVER

mon 15 - mon 22 November 2021
Online auction 1089
97

SECCHIELLO PORTA GHIACCIO, MILANO, SECOLO XX, FIRMATO FARAONE

la parte esterna in argento con due anse semicircolari, secchiello interno in materiale termico, coperchio con finale a pigna, diam. cm 11, alt. cm 20, g 1615 lordi

A SILVER ICE BUCKET, MILAN, 20TH CENTURY, SIGNED FARAONE