QUATTRO TAZZINE, VENETO, SECOLO XIX
in vetro lattimo, corpo a botticella con ansa a orecchio. Decoro a policromia con figurine ambientate in paesaggi agresti; tazzina alt. cm 6,8
FOUR CUPS, VENETO, 19TH CENTURY