SEI PIATTINI, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, SECONDA METÀ SECOLO XVIII
in porcellana di forma circolare, dipinti in policromia e oro con decoro “al galletto”; diam. cm 12,8
SIX GINORI SAUCERS, DOCCIA, SECOND HALF 18TH CENTURY