TRE TAZZINE CON PIATTINO, VENETO, SECOLO XIX
in vetro lattimo, tazzine di forma cilindrica con ansa ad orecchio, piattino circolare a tesa obliqua. Decoro a policromia con ghirlanda di fiori; tazzina alt. cm 6,2, piattino diam. cm 11,6
THREE CUPS AND SAUCERS, VENETO, 19TH CENTURY