ANTONIO BUENO
(Berlino 1918 - Fiesole 1984)
Ritratto femminile
tecnica mista (matita e acquarello) su carta
cm 33x24
firmato in basso a destra
Feminine portrait
mixed media (pencil and watercolor) on paper
33x24 cm
L'opera è accompagnata da autentica su polaroid.