ERCOLE PIGNATELLI
(Lecce 1935)
Fruttiera in rosa
1991
idropittura acrilica su tela
cm 30x40
firmato in basso a destra
al retro firmato, titolato e datato "1991"
al retro iscritto "N. 700"
Fruit bowl in pink
1991
acrylic paint on canvas
cm 30x40
on the reverse signed, titled and dated "1991"
on the reverse inscribed "N. 700"
L'opera è accompagnata da autentica su footgrafia, rilasciata dall'artista, con il numero di
archivio n. 700 (1991/1992)