FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)
Mario, Nency, Marina al mare
1970
litografia a colori
cm 49x68,5
firmato datato e titolato in basso
doppia firma a matita e serigrafata
Mario, Nency, Marina al mare
1970
silk-screen printing
49x69.5 cm
signed, dated and titled on the lower side
double sign by pencil and printed
Provenienza
Collezione Marina Ripa di Meana, Roma
© ANGELI FRANCO, by SIAE 2021