GIOVANNI STRADONE
(Nola 1911 - Roma 1981)
Ragazza nel mare
anni ’60
olio su carta intelata
cm 35x25
al retro cartiglio di autenticità dell’opera firmato dall’artista
Girl in the sea
1960s
oil on canvassed paper
35x25 cm
on the reverse label of authenticity signed by the artist
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata da Fabrizio Russo.
L'opera è archiviata presso l'Archivio Generale delle opere di Giovanni Stradone col n. 494/2006