GUIDO BALDESSARI
(Venezia 1938)
Vibrazione strutturale
1969
tecnica mista su cartoncino (plexiglass zigrinato a linee verticali)
cm 43x43
al retro cartiglio di autenticità dell’autore
al retro cartiglio codice archivio “vist 1969-18”
al retro firmato, titolato, datato e dedicato
Structural vibration
1969
mixed media on cardboard (knurled plexiglass with vertical lines)
43X43 cm
on the reverse label of authenticity
on the reverse archive number "vist 1969-18"
on the reverse signed, titoled, dated and dedicated