ONLINE AUCTION | MODERN AND CONTEMPORARY ART

sat 23 - wed 27 October 2021
Online auction 1091
93

Joan Miro' I Ferrà ©
(Barcelona, 1893 - Palma de mallorca, 1983)

JOAN MIRÒ

€ 1.500 / 2.000

JOAN MIRÒ

(Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983)
litografia a colori su carta pesante
cm 87x60
esemplare 28 di 75
firmato in basso a destra a matita
numerato in basso a sinistra

Untitled

silk-screen coloured printing on heavy paper

87x60 cm

example 28 of 75

signed by pencil lower right

numbered lower left

© Successió Miró