MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)
Cadetto e due donzelle
olio su cartone telato
cm 40x25
firmato in basso a sinistra
al retro timbri Galleria d’Arte Consorti, Roma
Cadetto e due donzelle
oil on canvassed cardboard
40x25 cm
signed on the lower left
on the reverse stamps Galleria d’Arte Consorti, Rome
© MINO MACCARI, by SIAE 2021