MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)
Scene di guerra
litografia
cm 50x70
firmato e numerato in basso
esemplare 130 di 150
War scenes
silk-screen printing
50x70 cm
signed and numbered on the lower side
example 130 of 150
© MINO MACCARI, by SIAE 2021