UGO NESPOLO
(Mosso Santa Maria 1941)
Composizione
olio su carta marouflé
cm 150x100
firmato in alto a destra
al retro cartiglio Mostra Itinerante America Latina, 1980, “Artisti Italiani Oggi”
Composition
oil on marouflé paper
150x100 cm
singed upper right
on the reverse label Mostra Itinerante America Latina, 1980, “Artisti Italiani Oggi”
L’opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista.
© UGO NESPOLO, by SIAE 2021