CARLO MATTIOLI
(Modena 1911 - Parma 1994)
Paesaggio d'estate
1971-72
olio su masonite
cm 37x41
firmato in basso a destra
al retro firmato, datato e titolato
al retro cartiglio Galleria Manghelli
Summer landscape
1971-72
oil on masonite
37x41 cm
on the reverse signed, dated and titled
on the reverse label Galleria Manghelli