FAUSTO MELOTTI
(Rovereto 1901 - Milano 1986)
1954 ca.
olio su tela
cm 60x50
firmato in basso a destra
Untitled
1954 ca.
oil on canvas
60x50 cm
L'opera è registrata presso la Fondazione Fausto Melotti col codice TZO 1950 066.
The artwork is registered at the Fondazione Fausto Melotti with n. TZO 1950 066.
Exhibition
Fausto Melotti. Pitture, Torino, Galleria Martano, 28 maggio-giugno 1985
Bibliography
Fausto Melotti. Pitture, catalogo della mostra, Galleria Martano, Torino 1985, ill. b/n (con titolo "Zoagli")
© FAUSTO MELOTTI, by SIAE 2021