FRANCO GENTILINI
(Faenza 1909 - Roma 1981)
Il mio gatto
1973
olio su tela
cm 58,5x44,5
firmato e datato "73" in alto al centro
My own cat
oil on canvas
58.5x44.5 cm
signed and dated "73" upper center
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata da Luciana Gentilini il 14/02/1983.
The artwork has a certificate of authenticity signed by Luciana Gentilini, 14/02/1983.
© GENTILINI FRANCO, by SIAE 2021