GIULIO TURCATO
(Mantova 1912 - Roma 1995)
Arcipelago
1955
olio su juta
cm 84,5x77
firmato in basso a destra
al retro numero dell'archivio Giulio Turcato (n. c22421638510.Prot.)
Archipelago
1955
oil on jute
84.5x77 cm
on the reverse number of the Giulio Turcato archive (n. c22421638510.Prot.)
Provenienza
Provenance
Galleria d'Arte Sargentini, Roma
© GIULIO TURCATO, by SIAE 2021