XAVIER BUENO
(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)
Violinista
olio su tela
cm 90,5x70,3
firmato in alto a sinistra
al retro cartiglio Galleria Tornabuoni
al retro serie di timbri illegibili con riportante n. 553
Violinist
oil on canvas
90.5x70.3 cm
signed upper left
on the reverse label Galleria Tornabuoni
on the reverse series of unreadable stamps with n. 553