BOCCALE, GERMANIA?, SECOLO XIX
il corpo in avorio intagliato con putti e leone, montatura in metallo a motivi floreali con mascheroni e cartelle, alto coperchio con nodo centrale sormontato da putto, alt. cm 28
A GERMAN (?) TANKARD, 19TH CENTURY
Il lotto è corredato di certificato CITES