International fine art

tue 14 December 2021
Live auction 1097
139

COPPIA DI APPLIQUE, FRANCIA, SECOLO XIX

€ 2.000 / 3.000

in bronzo dorato, tre bracci realizzati in foggia di rami fogliacei ricurvi decorati da perlinature alla cui base poggia un pappagallo, bobeches e piattelli cesellati a motivi geometrici e vegetali, cm 58x36x13,5

A PAIR OF FRENCH WALL APPLIQUES, 19TH CENTURY