International fine art

tue 14 December 2021
Live auction 1097
141

COPPIA DI APPLIQUE IN STILE FRANCESE DI METÀ SETTECENTO

in bronzo dorato e cesellato, fusto in foggia di tralcio fogliaceo che si dirama in tre bracci di linea mossa analogamente realizzati e arricchiti di piccoli rametti di quercia, bobeches e piattelli cesellati a foglie, cm 65x44x22

A PAIR OF MID 18TH CENTURY FRENCH STYLE WALL APPLIQUES