COPPIA DI FIGURE, MEISSEN, SECOLO XIX
in porcellana dipinta in policromia raffiguranti pappagalli su ramo fiorito con insetti, alt. cm 31 e cm 28,5
A PAIR OF MEISSEN FIGURES, 19TH CENTURY