COPPIA DI POLTRONE, CINA, SECOLO XIX
pieghevoli in legno laccato rosso, schienale di linea ricurva ornato da riserve sagomate che decorano anche il grembiale, con sostegno centrale dorato ornato a motivi geometrici, seduta in cuoio, gambe a X con poggiapiedi reclinabile, alt. cm 99
A PAIR OF ARMCHAIRS, CHINA, 19TH CENTURY