COPPIA DI PIEDI
ITALIA CENTRO MERIDIONALE, IV – III SECOLO a.C.
Lotto composto da due piedi votivi, fratti all’altezza del polpaccio e posti al di sopra di una sottile base. Lungh. 21,3 – 23 cm.
Provenienza