PAPIRO
EGITTO, ETÀ TOLEMAICA, II - I SECOLO a.C.
Lotto composto da quattro frammenti di testo papiraceo, scritto in greco, conservante parte di un testo amministrativo.
H. 2,2 – 8,4 cm.
Provenienza
Gorny & Mosch, Monaco di Baviera