Asian Art - 东方艺术

wed 22 December 2021
Live auction 1101
86

A BASIN, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

€ 2.000 / 3.000

BACILE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma famiglia rosa, decorato all’interno con fiori e foglie e all’esterno con oggetti preziosi; diam. cm 40,7

清 十九世纪   粉彩博古荷塘清趣笔洗