A BASIN, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
BACILE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in porcellana policroma famiglia rosa, decorato all’interno con fiori e foglie e all’esterno con oggetti preziosi; diam. cm 40,7
清 十九世纪 粉彩博古荷塘清趣笔洗