Asian Art - 东方艺术

wed 22 December 2021
Premium auction 1101
70

A PAIR OF VASES, CHINA, QING DYNASTY, 17-18TH CENTURY

€ 1.200 / 1.500

COPPIA DI PICCOLI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVII-XVIII

In porcellana policroma con decoro floreale; alt.cm 18,6

清 十七至十八世纪 花卉粉彩瓷瓶一对