Asian Art - 东方艺术

wed 22 December 2021
Premium auction 1101
39

A PAIR OF POTICHE WITH LIT, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

€ 2.500 / 3.000

COPPIA DI POTICHE CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana powder blu, con decorazione floreale dorata; alt. cm 36

清 十九世纪 蓝釉描金盖罐一对