Asian Art - 东方艺术

wed 22 December 2021
Live auction 1101
101

A BRUSH HANDLE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

€ 500 / 600

MANICO PER PENNELLO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in argento, elegantemente lavorato a rilievo con scritta “lunga vita” e “felicità” dorata e draghi; g 138,8 lung. cm 23,5

清 十九世纪 银鎏金福寿毛笔管