Asian Art - 东方艺术

wed 22 December 2021
Live auction 1101
85

A SCULPTURE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURIES

€ 6.000 / 8.000

SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX

in biscuit raffigurante Budai seduto, veste policroma con ideogrammi; alt. cm 40,5

清 十八至十九世纪    粉彩布袋和尚坐像