Asian Art - 东方艺术

wed 22 December 2021
Premium auction 1101
217

A STANDING BUDDHA STATUE, THAILAND, 19TH CENTURY

€ 800 / 1.000

SCULTURA, THAILANDIA, PERIODO RATTANAKOSIN, SEC. XIX

in bronzo laccato e dorato raffigurante buddha in piedi; alt.cm 70

泰国 十九世纪 铜鎏金佛立像