A STANDING BUDDHA STATUE, THAILAND, 19TH CENTURY
SCULTURA, THAILANDIA, PERIODO RATTANAKOSIN, SEC. XIX
in bronzo laccato e dorato raffigurante buddha in piedi; alt.cm 70
泰国 十九世纪 铜鎏金佛立像