A STUPA, TIBET, LATE OF 17TH CENTURY
STUPA, TIBET, FINE SEC. XVII
in bronzo dorato di forma circolare su doppia base fior di loto; alt. cm 20
藏 十七世纪晚期 铜鎏金舍利塔