Asian Art - 东方艺术

wed 22 December 2021
Live auction 1101
182

A VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma, di forma esagonale con personaggi in un interno, prese a forma di melograni; alt. cm 52,5

清 十九世纪   粉彩「群仙贺寿」图蟠桃耳六方瓶