Asian Art - 东方艺术

wed 22 December 2021
Premium auction 1101
68

A VASE, CHINA, TRANSITION PERIOD, 17TH CENTURY

€ 1.500 / 2.000

VASO, CINA, PERIODO TRANSIZIONE, SEC. XVII

in porcellana policroma, decorato con fiori rossi e ramage verde; alt. cm 28

十七世纪 花卉彩瓷高壶