ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

thu 9 - wed 15 December 2021
Online auction 1102
101

ACQUASANTIERA, STATO PONTIFICIO, SECOLO XVIII

in argento sbalzato con fiori e volute di foglie che incorniciano il pellicano con raggiera, coppetta per acquasanta baccellata, cm 26x18, g 120

A SILVER STOUP, STATO PONTIFICIO 18TH CENTURY