PALMATORIA, FIRENZE SECOLO XVIII
in argento, lungo manico elegantemente sbalzato e cesellato a volute e foglie, piattino sagomato con bobeches a cilindro, completa di custodia e spegnimoccolo, lungh. cm 30, g 215
A SILVER PALMATORY, FLORENCE, 18TH CENTURY