ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

thu 9 - wed 15 December 2021
Online auction 1102
133

QUATTRO ANTIPASTIERE, PARIGI, FINE SECOLO XIX, INIZI SECOLO XX, MAISON BOIN TABURET

in vermeil di forma triangolare con bordi decorati da serti di foglie, cm 27,5x24,5, complessivi g 3050. Recano i bolli di importazione inglese

FOUR VERMEIL TRAYS, PARIS, END OF 19TH CENTURY, BEGINNING 20TH CENTURY