Gaetano Sperati
(Milano 1908 - Varese 1975)
RICCIONE. GIOCHI SULLA SPIAGGIA
olio su cartone, cm 22x34
firmato in basso a destra
retro: cartiglio dell'artista con data "1950", cartiglio della Galleria Ponte Rosso di Milano
RICCIONE. GAMES ON THE BEACH
oil on cardboard, 22x34 cm
on the reverse: label of the artist with the date "1950", label of the Galleria Ponte Rosso of Milan
Provenienza
Galleria Ponte Rosso, Milano