Gaetano Sperati
(Milano 1908 - Varese 1975)
SPIAGGIA CON BAGNANTI
olio su cartoncino, cm 23,5x33
firmato in basso a sinistra
retro: dedicato "Milano 5-12-63 / Al Dr. Renato Chimenti / con molta stima e / amicizia / Sperati"
BEACH WITH BATHERS
oil on card, 23.5x33 cm
signed lower left
on the reverse: dedicated "Milano 5-12-63 / Al Dr. Renato Chimenti / con molta stima e / amicizia / Sperati"