Gaetano Sperati
(Milano 1908 - Varese 1975)
NATURA MORTA CON ROSA
olio su cartoncino telato, cm 24x19
firmato in basso a destra
retro: dedicato e firmato
STILL LIFE WITH ROSE
oil on canvas board, 24x19 cm
on the reverse: dedicated and signed