Ludovico Tommasi
(Livorno 1866 - Firenze 1941)
LAVANDAIE
olio su cartoncino, cm 27x35
firmato in basso a destra
retro: iscritto "Anno 1929"
LAUNDRESSES
oil on card, 27x35 cm
on the reverse: inscribed "Anno 1929"