AGOSTINO FERRARI
(Milano 1938)
2000
collage, pastelli a cera, matita grassa, matita grafite, bianchetto su cartoncino
cm 49,9x33,8
siglato e datato in ogni disegno "AF MM"
Untitled
2000
collage, pastels, grease pencil, graphite pencil and tipp-ex on cardboard
49.9x33.8 cm
in each sketch signed and dated "AF MM"
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'artista.