AGOSTINO FERRARI
(Milano 1938)
Prosegni
2017
collage, pastelli a cera, matita grassa, matita grafite, bianchetto su cartoncino
cm 50x44
datato e titolato in basso a destra "2017 Prosegni"
in ogni riquadro siglato "AF 17"
Prosegni
2017
collagewax crayons, grease pencil, graphite pencil, white on paper
50x44 cm
dated and titled lower right "2017 Prosegni"
signed in each square "AF 17"
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'artista.