ANDREA CASCELLA
(Pescara 1919 - Milano 1990)
Preperatorio alla scultura "come una spada"
1963
matita e tempera su carta da pacco
cm 48,2x69
firmato e datato in basso a destra "Andrea Cascella 1963"
Preparatorio alla scultura "come una spada"
1963
pencil and tempera on wrapping paper
48.2x69 cm
signed and dated on the lower right "Andrea Cascella 1963"
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Andrea Cascella.
L'opera è registrata presso l'Archivio Andrea Cascella con il n. ACD0076.